Programação
Filtrar atividades
Hands On Radiologia Intervencionista
HALL G
- 13:30 - 14:00 Sessão Científica
-
Inscrições em Lista de Espera
HALL G
- 14:00 - 17:00 Curso
-
Hands On – Radiologia Intervencionista
-
ANTONIO RAHAL JUNIOR SP
Coordenador -
DENIS SZEJNFELD SP
Coordenador -
GUILHERME CAYRES MARIOTTI SP
Coordenador -
GUILHERME LOPES PINHEIRO MARTINS SP
Coordenador -
THIAGO JOSÉ PENACHIM SP
Coordenador
- 14:00 - 17:00
-
Estação 1 - PAAFs e Biópsias Guiadas por Ultrassom
-
Larah Colombi Calmon Pitanga SP
Professora -
Simone Maluf Barella SP
Professora
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 2 - Passagem de Catéteres Venosos e Pleurx Abdominal
-
Rodrigo de Brito Pupo SP
Professor -
Jessica Proença Derze SP
Professora
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 3 - Drenagens de Coleções: Técnicas de Seldinger e Trocar
-
Eric Renan Gomes SP
Professor -
Thiago de Vasconcelos Saraiva CE
Professor
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 4 - Gastrostomia e Nefrostomia
-
Gabriel Telles de Figueiredo SP
Professor -
Demian Jungklaus Travesso SP
Professor
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 5 - Ablação por Radiofrequência e Microondas
-
Bruno Prado Cortizo Vidal SP
Professor -
Daniel Dias de Souza Porto SP
Professor
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 6 - Crioablação e Eletroporação Irreversível
-
Gustavo Gonçalves Conti SP
Professor -
Daniel Takeshi Setuguti SP
Professor
-
-
HALL G
- 17:00 - 18:00 Intervalo
-
Intervalo - Visita à Exposição Técnica
Hands On Radiologia Intervencionista
HALL G
- 13:30 - 14:00 Sessão Científica
-
Inscrições em Lista de Espera
HALL G
- 14:00 - 17:00 Curso
-
Hands On – Radiologia Intervencionista
- 14:00 - 17:00
-
Estação 1 - PAAFs e Biópsias Guiadas por Ultrassom
-
Jessica Proença Derze SP
Professora -
Camila Corona de Godoy Bueno SP
Professora
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 2 - Passagem de Catéteres Venosos e Pleurx Abdominal
-
Felipe Wei Ning Wang SP
Professor -
Gustavo Henrique Hypólitti SP
Professor
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 3 - Drenagens de Coleções: Técnicas de Seldinger e Trocar
-
Marilia de Brito Abath PE
Professora -
Thiago de Vasconcelos Saraiva CE
Professor
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 4 - Gastrostomia e Nefrostomia
-
Eduardo Saltao Silva Marques GO
Professor -
Marlon Augusto Schiocchet Monarim SP
Professor
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 5 - Ablação por Radiofrequência e Microondas
-
Luis Alexandre Kamada Matuda SP
Professor -
Demian Jungklaus Travesso SP
Professor
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 6 - Crioablação e Eletroporação Irreversível
-
Alessandra Caren Frey SP
Professora -
Guilherme Marcelino de Miranda SP
Professor
-
HALL G
- 17:00 - 18:00 Intervalo
-
Intervalo - Visita à Exposição Técnica
HALL G
- 18:00 - 19:30 Sessão Plenária
-
Sessão Plenária: Sessão de Interpretação de Imagens - CCRP - Sala N (Hall E)
-
REGIS OTAVIANO FRANÇA BEZERRA SP
Moderador
- 18:00 - 18:10
-
Introdução do Caso de Abdome
-
REGIS OTAVIANO FRANÇA BEZERRA SP
Moderador
-
- 18:10 - 18:20
-
Caso de Abdome
-
Margarita Revzin
Debatedora
-
- 18:20 - 18:30
-
Conclusão do Caso de Abdome e Introdução ao Caso de Tórax
-
REGIS OTAVIANO FRANÇA BEZERRA SP
Moderador
-
- 18:30 - 18:40
-
Caso de Tórax
-
Pablo Rydz Pinheiro Santana
Debatedor
-
- 18:40 - 18:50
-
Conclusão do Caso de Tórax e Introdução ao Caso de Musculoesquelético
-
REGIS OTAVIANO FRANÇA BEZERRA SP
Moderador
-
- 18:50 - 19:00
-
Caso de Musculoesquelético
-
Kambiz Motamedi
Debatedor
-
- 19:00 - 19:10
-
Conclusão do Caso de Musculoesquelético e Introdução ao Caso de Neurorradiologia
-
REGIS OTAVIANO FRANÇA BEZERRA SP
Debatedor
-
- 19:10 - 19:20
-
Caso de Neurorradiologia
-
Augusto Lio da Mota Gonçalves Filho
Debatedor
-
- 19:20 - 19:30
-
Conclusão do Caso de Neurorradiologia e Término da Sessão
-
REGIS OTAVIANO FRANÇA BEZERRA SP
Moderador
-
-
Hands On Radiologia Intervencionista
HALL G
- 13:30 - 14:00 Sessão Científica
-
Inscrições em Lista de Espera
HALL G
- 14:00 - 17:00 Curso
-
Hands On – Radiologia Intervencionista
- 14:00 - 17:00
-
Estação 1 - PAAFs e Biópsias Guiadas por Ultrassom
-
Eduardo Lima Garcia SP
Professor -
Priscila Henriques da Silva SP
Professora
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 2 - Passagem de Catéteres Venosos e Pleurx Abdominal
-
Larah Colombi Calmon Pitanga SP
Professora -
Rodrigo de Brito Pupo SP
Professor
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 3 - Drenagens de Coleções: Técnicas de Seldinger e Trocar
-
Eric Renan Gomes SP
Professor -
Thiago de Vasconcelos Saraiva CE
Professor
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 4 - Gastrostomia e Nefrostomia
-
Alessandra Caren Frey SP
Professora -
Luis Alexandre Kamada Matuda SP
Professor
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 5 - Ablação por Radiofrequência e Microondas
-
Bernardo Oliveira Pacheco ES
Professor -
Lara Queiroz Kertzman SP
Professora
-
- 14:00 - 17:00
-
Estação 6 - Crioablação e Eletroporação Irreversível
-
Simone Maluf Barella SP
Professora -
João Paulo Giacominni Bernardes DF
Professor
-
HALL G
- 17:00 - 18:00 Intervalo
-
Intervalo - Visita à Exposição Técnica
HALL G
- 18:00 - 18:45 Sessão Plenária
-
Sessão Plenária - Sala N (Hall E)
-
NELSON MARCIO GOMES CASERTA SP
Moderador
- 18:00 - 18:10
-
Anúncio dos Ganhadores do Desafio de IA
-
FELIPE CAMPOS KITAMURA SP
Professor
-
- 18:10 - 18:35
-
Aula Especial: Radiologia e Cultura
-
Marcelo Gálvez
Professor
-
- 18:35 - 18:45
-
Anúncio da JPR 2025: Parceria Brasil-Argentina
-
NELSON MARCIO GOMES CASERTA SP
Moderador
-
-